Всероссийский день посадки леса

Известно, что леса – это легкие планеты, но их территория неуклонно сокращается. По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года во вторую субботу мая проводится экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», которая в 2019 году отмечается 11 мая.

Уже в первый год проведения Дня силами 200 000 добровольцев в 60 регионах России было посажено 25 000 000 саженцев на площади свыше 7 000 гектаров.

Акция по посадке леса проходят при поддержке местных администраций и Правительства РФ и проводится лесничествами, которые берут на себя определение участков для посадки, готовят почву, обеспечивают посадочным материалом. Принять участие в этом полезном деле может любой желающий; волонтёрам выдается инвентарь, а лесники объясняют им, как правильно посадить дерево. День посадки деревьев существует во многих странах мира, и имеет более чем полувековую историю.

Для нас День посадки леса проходит на территории парка учреждения, мы озеленяем вольеры, закладываем новые аллеи, обновляем уже имеющиеся посадки.

Комментарии закрыты.