Итоги квеста «Сохраним животных»

4 октября 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводили тематический день «Всемирный день защиты животных» в форме квеста в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Перед началом мероприятия все желающие принять участие были поделены на команды. Цель каждой команды была собрать фотографию животного Красной книги России из фрагментов, который они получали, проходя каждую станцию квеста. На одной из станций команды узнали, сколько видов животных вымерло навсегда, и некоторые участники были под большим впечатлением. А на станции «Экологическая» команды назвали 5 причин исчезновения животных и оформили свои ответы креативно – в форме рисунков. Лучшие ответы, рисунки и итоговые фотографии из фрагментов были помещены на стенд «Всемирный день защиты животных. По следам квеста», что помогло закрепить полученные знания, увидев результаты своей работы в целом.

По итогам мероприятия участники поделились впечатлениями – многие признались, что первый раз держали в руках Красную книгу России, некоторые же присутствующие даже не знали о существовании Красной книги Омской области. Все участники отметили интересный формат проведения мероприятия и поняли, что животных действительно нужно беречь и охранять, так как перед лицом человека они беззащитны.

Комментарии закрыты.