Международный день прав животных

23 сентября 1977 года Международная лига прав животных разработала «Всеобщую Декларацию прав животного», взяв за основу Декларацию прав человека. 15 октября 1978 г. в Париже на очередном заседании ЮНЕСКО, она провозгласила ее перед всеми присутствующими. Спустя 20 лет, а именно 10 декабря 1998 года, во время празднования 50-летия подписания Декларации прав человека было принято решение также отмечать эту дату как Международный день прав животных.

Всемирная декларация прав животных включает в себя 10 статей и оповещает всех людей на Земле о том, что все животные имеют равные права на существование в пределах условий биологического равновесия. Также они  не должны подвергаться плохому обращению или жестоким действиям со стороны человека. В этот день по всему миру проводятся акции и мероприятия по защите животных.

Всемирную декларацию прав животных подписало более двух миллионов человек по всему миру. Вы тоже сможете это сделать:

http://declarationofar.org/textSign.php

Омский зоопарк проводит акцию со сбором кормов для приюта для бездомных животных «Друг».

С 25 ноября по 9 декабря вы можете принести к нам продукты (рис, гречку, геркулес и другие крупы, сухой и консервированный корм для кошек собак), а 10 декабря мы передадим их «Другу».

С 5 ноября по 12 декабря в павильоне зоопарка будет размещен стенд с информацией, посвященной Международному дню прав животных.

Комментарии закрыты.