Международный день собак

2 июля – Международный день собак. Это малоизвестный, но приятный праздник. В России он отмечается каждый год 2 июля. День собаки празднуется в разных странах в разный день. В США день собак отмечают 26 августа, а в Японии – 11 января. И дата эта выбрана не случайно. Она посвящена собаке Хачико (Хатико). Непал – еще одна страна, которая отмечает день собаки на второй день празднования Тихар – праздника огней. Собака стала другом человека на все времена.

В Международный день собаки принято проводить акции против насилия над животными и по сбору пожертвований в приюты для домашних животных и всячески поддерживать и поздравлять братьев наших меньших.

В целях привлечения внимания к проблеме отношения людей к собакам ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводит на территории зоопарка мероприятие, посвященное Международному дню собак в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

С 2 до 6 июля в помещении зоопарка будет размещен стенд с информацией о собаках, их роли в нашей жизни.

6 с 11.00 до 13.00 посетителей ждут игровые площадки, где будет возможность получить ответы на интересующие вопросы о собаках, принять участие в игре-лото «Щенячий патруль», побывать на практике в «Школе собак» и посетить контактную площадку. Для всех желающих пройдет мастер – класс «Я хочу собаку» и консультации специалистов по содержанию и воспитанию собак.

Ответственный за проведение мероприятия волонтер Пропп Виктория Алексеевна.

Подробности по тел.: 53-15-57.

Комментарии закрыты.