Международный день собак

2 и 6 июля 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводило в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов а тематический праздник – «Международный день собак».

Со 2 июля по 6 июля в павильоне зоопарка были размещены информационный стенд «Собака в жизни человека». 6 июля участники мероприятия играли в лото «Щенячий патруль», с энтузиазмом угадывали названия пород собак и определяли, как они выглядят в щенячьем возрасте. Участники мастер – класса «Я хочу собаку» узнали, как выбрать нужную именно им породу и что понадобится для ее содержания. Следующий мастер – класс был для тех, кто хотел узнать, как правильно воспитывать больших и маленьких собак. В гости пришли также обучающиеся БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т» из клуба «Кинолог», которые продемонстрировали всем веселый номер с дрессированной собачкой Ладой.

В финале Лада с легкостью перепрыгнула «живой барьер», в который построились зрители. Все желающие посетили контактную площадку, на которой самые смелые пообщались и сфотографировались с большой и доброй собакой породы ньюфауленд.

13 июля ждем всех на «День совы»! Следите за рекламой!

Комментарии закрыты.