Мы рады прилету птиц

В честь празднования Всемирного дня мигрирующих птиц по всему миру проходят информационно-просветительские мероприятия, мы также активно отметили это событие. 11 мая посетители отдела «Зоопарк» уже знакомились со стендом «Птицы с юга прилетели», а на вольерах появилась информация о местах зимовок птиц.

12 мая 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводило на территории зоопарка тематический день – «Всемирный день мигрирующих птиц» в рамках проекта «Парк экообразования омичей», грант Президента Российской Федерации. Посетители зоопарка в этот день многое узнали о путешествиях пернатых из презентации «Весенняя миграция птиц» и материалов стенда. Кружковцы объединения «Мир птиц» БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» поделились своим опытом по учетам прилетевших птиц.

Участники мероприятия с увлечением отрабатывали навыки учета на птицах, живущих в наших вольерах. А чтобы проверить знания посетителей в орнитологии, юннаты провели викторину «Как летят птицы».

Все присутствующие на мероприятии получили на память информационные буклеты, посвященные птицам Омской области и сувениры.

Комментарии закрыты.