День черепахи

23 и 26 мая 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводило в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов» на территории зоопарка тематический праздник – «День черепахи». Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения численности черепах.

С 22 мая по 26 мая в павильоне зоопарка были размещены информационный стенд «Немного о черепахах» и выставка детских рисунков «Моя черепаха». В выставке приняли участие обучающиеся объединений БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр».

26 мая участникам мероприятия на лекции «Среднеазиатская черепаха-SOS» рассказали о проблемах, связанных с модой на содержание этих животных в домашних условиях. Посетители мастер – класса «Черепаха у вас дома» узнали, как создать оптимальные условия содержания черепах в квартире. Для самых маленьких гостей был организован мастер-класс «Черепаха на память», где дети вместе с родителями делали поделки, посвященные героине праздника.

Все желающие посетили контактную площадку, на которой самые смелые участвовали в показательном кормлении хищных черепах, а так же пообщались и сфотографировались с пантеровой черепахой. Все пришедшие на праздник получили буклеты «Внимание, черепаха!».

Комментарии закрыты.