Пост-релиз о конференции, проведённой в рамках проекта «Спасём журавлей – птицу 2020 года»

С 22 по 24 января 2021 года в комплексе загородного отдыха «Сказка» (пос. Чернолучье) проходила итоговая конференция в рамках проекта Омской региональной общественной организации «Общество охраны природы Сибири» «Спасём журавлей — птицу 2020 года!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В мероприятии участвовали победители конкурсов, волонтёры, руководители экологических дружин, педагоги, руководители пилотных территорий из Омска и области. Программа была разнообразной: от научно-практической конференции «Журавли Омской области» и круглого стола «Итоги и перспективы проекта «Спасём журавлей – птицу 2020 года!» до настольной квест-игры «Журавлиные истории».

В первый день в качестве разминки все участники попробовали свои силы в интеллектуальной игре «Журавли». В командах на равных выступали и обучающиеся, и педагоги.

 

 

 

 

 

Второй день стал решающим: участники конференции подготовили 10 докладов о проблемах журавлей региона. Все работы вызвали интерес жюри, а лауреатом 1 степени заслуженно признан проект Ароян Арианны и Лепеткова Алексея, обучающихся МБОУ «Красноярская СОШ» Большереченского МР Омской области (руководитель Стретенцева Ирина Юрьевна, учитель биологии).

 

 

В круглом столе, где обсуждались итоги проведённой работы, приняли участие Палагута Сергей Александрович, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области и Пушкин Александр Викторович, заместитель начальника управления охраны и использования животного мира Министра природных ресурсов и экологии Омской области. В результате круглого стола было принято решение продолжать работу по основным мероприятиям проекта.

Все участники конференции получили памятные подарки и благодарственные письма.

Мы благодарим всех, кто содействовал спасению птиц, изучал их расселение по территории области, помогал окружающим как можно больше узнать о журавлях!

Комментарии закрыты.