Провожая лето, готовимся к зиме

Вот и закончились летние деньки. Природа готовиться к холодной зиме. Перелетные птицы собираются в стаи и летят на юг. Запасливые белки проверяют свои кладовые, барсук много кушает, чтобы хорошо перезимовать в спячке. Многие лесные обитатели меняют свои легкие летние шубки на теплые зимние. Ночные обитатели летнего неба – летучие мыши, тоже готовятся к зиме, однако они не улетают на юг, а прячутся на зимовку на чердаках и в подвалах домов.

28 сентября в 17.00 ОРОО «Общество охраны природы Сибири» проводит совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» на территории зоопарка мероприятие, посвященное «Ночи летучих мышей», в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов». Именно в этот теплый вечер пройдет закрытие летнего сезона в зоопарке.

Приглашаем всех на торжество! Вас ожидают познавательные лекции о летучих мышах, магическое осеннее шоу, зажигательная дискотека и путешествие на станцию «Вкусняшкино», где вы можете порадовать наших животных дарами вашего сада (арбузы, тыквы и другие сезонные овощи, семена, ягоды и фрукты)!

Мы уверены, они будут вам очень благодарны!

Комментарии закрыты.