Сколько птиц улетело от нас?

13 октября ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» провели тематический день «Всемирный день мигрирующих птиц».

Началом мероприятия стала викторина «Перелетные птицы». Участникам пригодилась информация, представленная на стенде, которая помогла ответить на вопросы о том, где зимуют птицы, почему они улетают в теплые края, и даже о том, как люди могут навредить мигрирующим стаям. Буклеты о птицах Омской области и сувениры получили те, кто набрал больше всех верных ответов. Затем, вооружившись планшетами и биноклями, все желающие приняли участие в акции «Маршрутный учет дневных перелетов птиц». На местности они вносили в маршрутные листы всех замеченных на своем пути птиц, учились определять их вид.

В конце мероприятия на память о тематическом дне все, кто не побоялся, сделали фото с часто встречающимся в наших краях хищником – канюком.

12 ноября в 12:00 ждем всех любителей пернатых на празднике «Синичкин день»!

Комментарии закрыты.