Узнали мы, как далеко на лугу пасутся ко…

2 октября 2022 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» провели тематический праздник «День сельскохозяйственных животных» в рамках проекта «Сохраним удивительный мир птиц», который реализуется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

Праздник проводился в формате квеста, в котором приняли участие более 100 человек в составе четырнадцати команд. Пройдя маршрут, участники узнали о видах сельскохозяйственных животных, самостоятельно определили их предков с помощью информации, размещенной на тематическом стенде в зоопарке. Не оставила равнодушным ни одного игрока станция «Эрудит», где требовалось узнать домашнее животное или птицу, чьи названия были зашифрованы в ребусах. Каждая команда вспомнила в каких мультфильмах и произведениях героями стали сельскохозяйственные животные и птицы. Среди них и бессмертная классика – «Сказка о золотом петушке», «Курочка Ряба», и современные произведения, например обожаемая всеми нами свинка Пепа.

Результатом квеста стали не только новые сведения о старых знакомцах, но и положительные эмоции и памятные сувениры от зоопарка.

Комментарии закрыты.