У хорька одна забота – поохотиться охота!

6 апреля 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» провело на территории зоопарка тематический праздник – «День хорька» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Из рассказа волонтеров  посетители узнали о хорьках буквально все: как живут и чем питаются в природе эти животные, как называются домашние хорьки и как правильно за ними ухаживать. Особое внимание в рассказе уделили тому, что нельзя ловить диких животных и пытаться их приручить.

В продолжение праздника участники проверили свои знания о маленьких хищниках в веселой викторине «Все о хорьках». Прошел также мастер-класс для юных мастеров «Веселый хорек», где участники с удовольствием изготовили карнавальную маску и раскрашивали картинки с изображением зверька. Работы участников разместили на выставке.

Завершился праздник контактной площадкой, где каждый желающий мог погладить и подержать на руках хорька и сфотографироваться с ним на память.

Комментарии закрыты.