Ходит Зорька по лугам, молоко приносит нам!

Уже более семидесяти лет 2 октября отмечается Всемирный день сельскохозяйственных животных (World Farm Animals Day). Этот день является шансом для каждого человека стать участником действий в защиту животных. Неравнодушными людьми проводятся протесты, пикеты, демонстрации и распространение информации против содержания животных в клетках и загонах из-за спроса на мясо, молоко, яйца, шесть.

Мероприятия направлены на то, чтобы напомнить общественности о том, что сельскохозяйственные животные, тоже чувствующие и разумные существа. По инициативе природоохранных организаций во многих странах уже давно приняты законы, устанавливающие ответственность за негуманное отношение к домашним животным. Во всем цивилизованном мире они считаются членами семьи, имеющими такие же права, как и люди: на хорошую пищу, медицинское обслуживание и даже на собственный праздник.

2 октября в 15.00 ОРОО «Общество охраны природы Сибири» проводит совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» на территории зоопарка мероприятие, посвященное «Всемирному дню сельскохозяйственных животных», в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Приглашаем к участию всех желающих!

Комментарии закрыты.