Чем угостить синицу

В День синички наши предки мастерили кормушки для птиц, а обязанностью детей была ежедневная их подкормка. Сейчас это добрая традиция вновь начала возрождаться. В этот день активные мероприятия по помощи птицам проходят в школах и детских садах России, чтобы приучить детей помогать зимующим птицам.

В поддержку этого праздника и укрепления традиции 12 ноября ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» на территории зоопарка проводило праздник «Синичкин день» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов.

В этот день посетители могли познакомиться со всеми синицами России и Омской области. Участвуя в игре «Накорми птиц» они узнали, чем можно смело угощать наших зимних гостей, а что птицам только навредит. В мастерской «Синицино» все с увлечением делали аппликации и оригами синичек. Кружковцы объединений БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» провели акцию «Открытие птичьей столовой» – на территории парка они развесили кормушки, сделанные своими руками.

Всем участникам на память о мероприятии были вручены сувениры, а Люба Васина из объединения «Времена года», сделавшая лучшую кормушку, получила диплом ОРОО «Общество охраны природы Сибири».

Комментарии закрыты.