Совы – новоселы

29 сентября на территории Юнгородка Омская региональная общественная организация «Общество охраны природы Сибири» провела в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения», поддержанного АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» в V грантовом конкурсе комплексной программы социальных инвестиций «Родные города» торжественное открытие вольерного комплекса для сов.

Читать далее »

ЛЕМУР – новый питомец зоопарка!

Есть в отряде Приматов такой подотряд – Мокроносые обезьяны. Лемур катта – как раз из них, мокроносых,  шустрый, общительный, глазастый, с большими загребущими лапищами.  А еще у этого глазастика  длинный полосатый хвост. И если вы хотите увидеть это забавное создание – нужно срочно приехать в наш зоопарк! Можно даже принести с собой пару спелых бананов, и  посмотреть, как  его угостят вашим подарком. Можно даже стать официальным опекуном и помогать разнообразить рацион и среду обитания этого симпатичного «мокроносого» примата. Кстати, носик у него и вправду мокрый, как у собачки. А еще все желающие могут помочь нам приобрести для Томаса подругу, так как одиночества лемуры не любят.

Читать далее »

Мы вчера в дальний путь журавлей провожали

9 сентября 2018 года Омская региональная общественная организация «Общество охраны природы Сибири» провела тематический день «День журавля» в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения», поддержанного АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» в V грантовом конкурсе комплексной программы социальных инвестиций «Родные города».

Читать далее »

Праздник для лошадей – праздник о лошадях

На Руси «Лошадиный праздник» всегда отмечался с большой торжественностью. В этот день никогда не работали. Конюхи, кучера и крестьяне с раннего утра купали коней. После тщательного мытья расчесывали им гривы и хвосты, а затем вплетали туда ленты и яркие куски тканей.

Читать далее »