«Путешествие» по континентам

13 октября в зоопарке Детского ЭкоЦентра прошла игра, посвященная Всемирному Дню защиты животных. Мероприятие проводилось совместно с Омской региональной общественной организацией «Общество охраны природы Сибири» в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения», поддержанного АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» в V грантовом конкурсе комплексной программы социальных инвестиций «Родные города».

Читать далее »

Волонтеры в зоопарке

Почти три года компания DHL (АО «ДХЛ Интернешнл») приходит весной и осенью на помощь сотрудникам зоопарка в подготовке территории к сезону. Люди приходят и работают на совесть, не за благодарственное письмо или бесплатный вход в зоопарк (хотя мы рады предоставить и то, и другое). Просто компания видит в бескорыстной помощи свою социальную ответственность, а мы им за это очень признательны.
Спасибо волонтерам за их работу!

Читать далее »

Не только гусь, но и пчела – житель сельского двора

2 октября 2018 года зоопарк Юнгородка совместно с Омской региональной общественной организацией «Общество охраны природы Сибири» провел тематический День сельскохозяйственных животных в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения», поддержанного АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» в V грантовом конкурсе комплексной программы социальных инвестиций «Родные города».

Читать далее »