День черепахи

23 и 26 мая 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводило в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов» на территории зоопарка тематический праздник – «День черепахи». Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения численности черепах.

Читать далее »

Вот и лето пришло…

18 мая, по традиции, в Ночь музеев мы открыли новый летний сезон! И пусть погода не радовала, зато энтузиазма наших гостей хватило на все – целых 8 команд приняли участие в квесте и, вспоминая зоологию с географией, знакомились вплотную с нашей коллекцией при выполнении заданий.

Читать далее »

День черепахи

23 мая – Всемирный день черепахи, он отмечается не только в тех уголках земного шара, где водятся эти рептилии, но и во многих других странах мира.

Читать далее »

Новый жилец

В преддверии открытия летнего сезона посетители зоопарка и отдыхающие на территории БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» могут познакомиться с новым, редким для наших краев обитателем.

Читать далее »

Мы рады прилету птиц

В честь празднования Всемирного дня мигрирующих птиц по всему миру проходят информационно-просветительские мероприятия, мы также активно отметили это событие. 11 мая посетители отдела «Зоопарк» уже знакомились со стендом «Птицы с юга прилетели», а на вольерах появилась информация о местах зимовок птиц.

Читать далее »

Да здравствует лето!

18.05.19 г. в 19.00 ждем вас в зоопарке!

Читать далее »

Всероссийский день посадки леса

Известно, что леса – это легкие планеты, но их территория неуклонно сокращается. По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года во вторую субботу мая проводится экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», которая в 2019 году отмечается 11 мая.

Читать далее »

Знатоки «Птичьей гавани»

26 апреля 2019 года на базе БУ «Природный парк «Птичья Гавань» проходил конкурс экскурсоводов.

Читать далее »

Что мы знаем о лягушках…

30 апреля 2019 года в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов прошел День лягушки. Целью мероприятия было знакомство посетителей зоопарка с многообразием амфибий.

Читать далее »