Сколько птиц улетело от нас?

13 октября ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» провели тематический день «Всемирный день мигрирующих птиц».

Читать далее »

Наши добрые ребята много знают о зверятах

Вот и прошел уже целый год после нашей последней встречи с талантливыми и начинающими писателями – анималистами, дрессировщиками и юными исследователями. Этой осенью мы снова приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе «Ребята и зверята».

Читать далее »

Мигрирующие птицы и люди – вместе через время

Всемирный день мигрирующих птиц (World Migratory Bird Day) отмечается два раза в год – во вторую субботу мая и в октябре. Ежегодная миграция, примерно 50 миллиардов птиц – одно из великих чудес природы. Для птиц она стала опасным путешествием, так как несет в себе широкий спектр угроз, часто связанный с деятельностью человека.

Читать далее »

Даже маленький ребенок знает, как мычит теленок!

2 октября 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводило тематический праздник «День сельскохозяйственных животных» в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Читать далее »

Итоги квеста «Сохраним животных»

4 октября 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» проводили тематический день «Всемирный день защиты животных» в форме квеста в рамках реализации проекта «Парк для отдыха, парк для просвещения» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Читать далее »

Новости зоопарка

В нашем зоопарке появились новые интересные животные: чакские или карликовые маары и обыкновенный (беличий) саймири.

Читать далее »

Сохраним животных

Всемирный день защиты животных – международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Читать далее »