На сцене разом повстречались и чтецы, и циркачи

6 декабря 2019 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялась церемония награждения лауреатов XXII городского конкурса «Ребята и зверята».

Читать далее »

День обезьян

14 декабря отмечается День обезьян (Monkey Day) – неофициальный праздник, посвященный обезьянам и всем приматам в целом. Традиция отмечать День обезьян появилась в 2000 году, когда американский художник Кейси Сорроу в шутку сделал в календаре друга пометку о таком празднике.
Шутку Кейси поддержали его друзья по университету, и они все вместе отметили первый День обезьян. Позже Сорроу и его приятель начали включать День обезьян в свои художественные работы и в комиксы, а также активно продвигать праздник в онлайн – среде. С тех пор День обезьян стал праздноваться по всему миру.

Читать далее »

Итоги конкурса «Ребята и зверята»

30 ноября юные дрессировщики города Омска вместе со своими четвероногими воспитанниками  продемонстрировали свое мастерство в рамках ежегодного городского конкурса «Ребята и зверята». Это была заключительная номинация. Теперь нам стали известны имена всех лауреатов конкурса!

Читать далее »