30 апреля – Всемирный день лягушки (World Frog Day)

Этот день впервые стали отмечать в 2009 г. Всемирный день лягушки – это день осознания необходимости спасения этих животных от вымирания и предоставления им безопасной среды для процветания и выживания.

Читать далее »

Знатоки «Птичьей гавани»

23 апреля 2020 года, как и было запланировано, прошел конкурс экскурсоводов «Природный парк «Птичья гавань».

Читать далее »

Люди скажут вам спасибо

24 апреля – Всемирный день защиты лабораторных животных (англ. World Day for Laboratory Animals), учрежденный Национальным антививисекционным обществом (NAVS) в 1979 году и поддержан ООН. Организация боролась за прекращение опытов над животными в исследовательских, образовательных и иных целях. В качестве даты Всемирного дня защиты лабораторных животных был выбран день рождения Хью Даудинга. Он был не только офицером Королевских ВВС Великобритании и героем двух мировых войн, но и известным борцом за права животных и противником вивисекции.

Читать далее »

День подснежника

19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник – День подснежника (The Day of Snowdrop).

Читать далее »

Мы хотим, чтоб птицы пели

01.04.2020 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» завершился традиционный Региональный конкурс, посвященный Международному Дню птиц.

Читать далее »

Конкурс экскурсоводов «Природный парк «Птичья гавань»

Вот уже третий год подряд БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» совместно с БУ Омской области «Природный парк «Птичья гавань» проводят конкурс экскурсоводов. Ранее конкурс проводился на базе парка в виде фрагментов экскурсий в сопровождении мультимедийных презентаций. В этом году пришлось внести изменения в порядок проведения конкурса.

Читать далее »