День орнитолога

Каждый год на территории Российской Федерации принято отмечать День орнитолога – 19 февраля. Этот профессиональный праздник очень важен для развития современной науки и биологии. Что это за профессия, что должен уметь орнитолог и какими владеть знаниями? Об этом учащиеся узнали с 8 по 19 февраля 2023 года в образовательных учреждениях города Омска и Омской области (Большереченского, Саргатского, Тарского, Называевского, Марьяновского муниципальных районов), где прошли уроки посвященные Дню орнитолога в рамках областной субсидии.

Читать далее »

Установочное совещание по проекту «Сохраним пернатых России!»

ОРОО «Общество охраны природы Сибири» 20 февраля 2023 года провело рабочее совещание с потенциальными участниками проекта «Сохраним пернатых России!», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Оно прошло как очно, так и дистанционно. В работе приняли участие представители пилотных территорий и других районов: город Омск, Большереческий, Называевский, Таврический, Любинский и Саргатский районы Омской области. Сформирована рабочая группа из числа специалистов, команда волонтеров. Представлены основные механизмы реализации проекта, основные ККТ, согласован план совместной работы с пилотными территориями.

Международный день птиц – 2023

С 01 марта 2023 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» откроется прием заявок на участие в Региональном конкурсе, посвященному Международному дню птиц. Он проводится в рамках проекта ОРОО «Общество охраны природы Сибири» – «Сохраним удивительный мир птиц», который реализуется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

Читать далее »