Таракашечка, козявочка – букашечка

21 июля 2019 года ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» в рамках проекта «Парк экообразования омичей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провели на территории зоопарка тематический праздник – «День беспозвоночных».

В этот день можно было поближе познакомиться с разнообразием беспозвоночных животных.

Кто такие синантропные тараканы, путь от яйца до взрослого насекомого – все это можно было узнать из материалов стенда «Такие разные тараканы».

На временной выставке беспозвоночных «Мы – разные, мы – рядом» были представлены оливковые кивсяки, зофобасы, сверчки и разнообразные тараканы. Кивсяками и тараканами можно было не только любоваться, но и взять в руки некоторых из них.

Наши юные гости с удовольствием делали мультяшных паучков на творческой площадке «Я из сказочного мира». Самые смелые участники добывали призы в игре «Сокровища в чудовищах», а знатоки мира насекомых соревновались в викторине «Бал беспозвоночных». Для самых маленьких ребят были приготовлены пазлы «Собери меня», посвященные героям дня. Участники игр и викторины получали памятные призы.

Комментарии закрыты.